Какие возможности отсрочки оплаты микрозайма существуют и что грозит в случае длительной просрочки?

• г. Карачев

Скажите пожалуйста, у меня несколько микрозаймов и на всех просрочка, финансов не хвататет чтобы их огромные проценты оплатить. Сколько я могу отсрочить свою оплату и что они могут сделать в случае длительного не погашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.