Бывший супруг не оплачивает кредит в Траст-банке - возможное вымогательство и влияние на личное имущество

• г. Саранск

Бывший супруг брал кредит по карте в Траст-банке и не платит. Об этом я не знала. На мой мобильный с марта 2016 г. поступают звонки из депортамента по розыску клиентов и взысканию задолжности. Общение с бывшим не поддерживаю, где он не знаю. Номер указал в качестве дополнительного контакта, когда мы состояли в браке. Объяснять звонящим бесполезно. Настойчиво трезвонят каждый день через 10-30 мин. Требуют оплатить часть долга ссылаясь на ст.45 семейного кодекса РФ, оказывают психологическое давление, угрожают судом. Совместно нажитого имущества нет, соответственно раздела не было. У меня есть доля в квартире родителей и автомобиль. Скажите, пожалуйста, законно ли такое вымогательство? Могут ли заставит оплать согласно этой ст. 45 сем. код.РФ.? Будет ли взято в рассмотрение моё личное имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если кредит был взят не на семейные нужды, то отвечать по его долгам Вы не будете. Звонящих из банка посылайте в суд.