Права ребенка в моей квартире никак не нарушаютя-ему выделена комната, никто не препятствует его пребыванию там.

• г. Ярославль

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны три человека-я, моя мать и сын 5 лет. Я женат, жена прописана на другой жилплощади, у своих родителей. С женой в настоящий момент оформляем развод. Хотелось бы узнать, в каком случае жена имеет право подать иск в суд о разделе лицевых счетов и принудительном размене моей квартиры. Ребенок после развода будет проживать с женой, у ее родителей. Права ребенка в моей квартире никак не нарушаютя-ему выделена комната, никто не препятствует его пребыванию там. Но проживать в зтой квартире без матери, в силу возраста, естественно он не может. В-общем, если резюмировать, имеет ли право моя бывшая жена добиватся именно отдельной жилплощади для нашего ребенка. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Хочу Вас успокоить, что жена ни коим образом не может добиться отдельной жилплощади для ребенка в этом случае. А вопрос о разделе лицевых счетов мог скорее всего возникнуть у Вас , а не у Вашей жены, так как именно Вы должны быть заинтересованны в том, что квартплата платится по числу проживающих, т.е. Вы должны платить за сына, который проживать не будет с Вами.

С уважением,