Я хотела узнать у моих родителей трех комнатная квартира может ли папа оформить.

• г. Владимир

Я хотела узнать у моих родителей трех комнатная квартира может ли папа оформить свою долю дарственую на мне без согласия мамы.

Ответы на вопрос (7):

дарственную может если продажа тогда согласие обязательно ст. 250 ГК РФ

Скажите пажалуйста наша семья состоит из моих родителей меня мне 25 моего брата ему 13лет и моего сына

так в чем вопрос оформляйте дарственную

А что сказать то?! Вы вопрос забыли сформулировать. На первый вопрос Вам уже ответили, а во втором вопросе Вы перечисляете членов семьи, но самого вопроса нет!

Скажите пажалуйста наша семья состоит из моих родителей меня мне 25 моего брата ему 13лет и моего сына 6 лет все прописаны в родительской квартире квартира 60 квадратов. У меня такой вопрос если они будут разводиться что кому достанется?

Если квартира в собственности обоих родителей, то при разводе каждому из супругов достанется своя доля...

Вы же написали в первом вопросе, что квартира уже в долевой собственности и отец собирается подарить свою долю?! Если Вы не верно указали информацию в первом вопросе и квартира не в долевой собственности. При этом, если квартира приобретена родителями в период брака на основании договора купли-продажи, то она является совместной собственностью супругов. Каждому из родителей принадлежит по 1/2 доли. Но для оформления долей необходимо обратиться к нотариусу. Или если не достигнуто согласие, то в суде разделить совместное имущество. Суд присудит каждому по 1/2 доли. Таким образом, если долевая собственность еще не оформлена, то отец не вправе ничего дарить без согласия мамы. Если в долевой, то согласия не требуется. Дети к имуществу родителей, при жизни не имеют никакого отношения.