Возможно ли не оплачивать ремонт ноутбука, если стоимость работ не была согласована? Каковы правовые основания в данном случае?

• г. Владивосток

Могу ли я не оплачивать стоимость ремонта ноутбука, если стоимость проведённых работ была со мной не согласована. Чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (2):

Если в претензии вы не просили о ремонте ноутбука,а только о диагностике,то можно не платить.Но необходимо будет смотреть ,что написано в документах при сдаче ноутбука.

В соответствии с п.3 "Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации." утв ПП РФ от 15 августа 1997 г. N 1025 Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах (работах), которая в обязательном порядке должна содержать[/i][u][/u], в.т.ч.

- перечень оказываемых услуг (выполняемых работ) и форм их предоставления;

- цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также на используемые при этом материалы, запасные части и фурнитуру исполнителя (обозначенные на их образцах) и сведения о порядке и форме оплаты

Кроме того, [i]п.4 данных Правил установлено , что Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения, в том числе о :

- виде оказываемой услуги (работы);

- цена услуги (работы);

Таким образом, Вам следует смотреть квитанцию-договор на оказание услуг. Сумма указанная в квитанции должна соответствовать утвержденному Прейскуранту услуг,размещаемому в месте доступном для осмотра.