Судебные приставы конфисковали деньги с карточки, на которую поступала пенсия ребенка-инвалида, чтобы погасить кредит

• г. Абакан

Приветствую вас! друг брал кредит должен банку, решением суда, судебные приставы сняли все деньги с карточки куда поступала пенсия его ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (5):

Нужно взять справку из банка о поступлении на данный счет социальных пособий и обратиться в ФССП, деньги вернут.

Приставы не знают целевое назначение счетов, они накладывают арест на все счета должников. А должник должен сам предупредить ФССП о счете на соц пособия.

Друг брал кредит должен банку, решением суда, судебные приставы сняли все деньги с карточки куда поступала пенсия его ребенка инвалида, что делать можете поподробнее описать

Подробнее не куда. Как для 6 классника.

В банке ему ответили что деньги находится на счету у судебных приставов, они что типа не знали откуда средства поступают