Официально не трудоустроена, решила уволиться. Должны мне заплатить отпускные за неиспользованный отпуск. Работаю более 5 лет.

• г. Москва

Официально не трудоустроена, решила уволиться. Должны мне заплатить отпускные за неиспользованный отпуск. Работаю более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что вы не официально устроены, это влечет отсутствие защиты со стороны закона, для того чтобы обязать вашего работодателя выплатить вам компенсацию, нужно обратиться в суд и установить факт трудовых отношений.