Могу ли я сохранить отпускные, если увольняюсь после отпуска?

• г. Магадан

Работаю, ушел сейчас в отпуск, отработав не полный год. Получил отпускные... Во время отпуска нашел новую работу и решил уволиться по окончанию отпуска.

Заставят ли меня возвращать часть отпускных или отрабатывать переплату.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы должны предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели, но он может согласиться уволить Вас раньше (последним днем отпуска, например).

2. если Вы не отработали полностью год, а отпускные получили полностью, то работодатель вычтет у Вас излишне выплаченные отпускные.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, до конца отпуска еще 30 дней. Перед отпуском получил отпускные в полном объеме. Сейчас хочу уволится с целью последующего трудоустройства на новую работу, новое место работы уже нашел, в отделе кадров сказали, что я должен «отгулять» отпуск до конца и уволится по окончанию отпуска или должен буду возвращать отпускные. Кто прав? Могу ли я уволится во время отпуска и получить трудовую книжку на руки до окончания отпуска?

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Учитель вышел в очередной отпуск. Получил отпускные. Решил по окончании отпуска уволиться. Написал об этом заявление за 1,5 месяца до окончания отпуска. При подготовке документов бухгалтерия выяснила, что отпуск "перегулен". Нужно ли возвращать отпускные?

Работаю в государственной организации 6 мес. хочу взять отпуск длиной 28 дней и потом уволиться. Подскажите пожалуйста могут ли после увольнения с меня потребовать через суд часть "отпускных",т.к.я не отработал полный год. (после отпуска на работу выходить не собираюсь, беру отпуск получаю отпускные и за 2 недели до окончания пишу заявление по собственному желанию)

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

Вышел в очередной отпуск согласно графику отпусков, отработав перед этим ровно год с предыдущего отпуска, хочу уволится по собственному желанию не дожидаясь окончания отпуска, получил отпускные в полном размере за три дня до начала отпуска, вопрос: могут ли потребовать вернуть часть отпускных, если я увольняюсь раньше срока окончания отпуска. Для справки: выход в отпуск 15.02.2014, окончание отпуска: 24.03.2014, планируемая дата подачи заявления на увольнение: 17.02.2014, предыдущий отпуск закончился 14.02.2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал пол года в гос. организации, мне дали отпускные как за год, во время отпуска решил уволиться, имеют ли они право потребовать половину отпускных?

Я работаю в школе с 16 августа 2012, с 24 июня 2013 года нахожусь в отпуске (до 16 августа 2013). Отпускные мне уже выплатили. Хочу уволиться в ближайшее время (например 4 июля), придется ли мне при этом возвращать обратно часть отпускных.

Есть вариант уволиться по окончании отпуска, но придется ли мне и в этом случае возвращать часть отпускных? Заранее благодарю Вас за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение