Могу ли я сохранить отпускные, если увольняюсь после отпуска?

• г. Магадан

Работаю, ушел сейчас в отпуск, отработав не полный год. Получил отпускные... Во время отпуска нашел новую работу и решил уволиться по окончанию отпуска.

Заставят ли меня возвращать часть отпускных или отрабатывать переплату.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы должны предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели, но он может согласиться уволить Вас раньше (последним днем отпуска, например).

2. если Вы не отработали полностью год, а отпускные получили полностью, то работодатель вычтет у Вас излишне выплаченные отпускные.