Решение суда по снижению размера алиментов по статье 81 СК РФ - стоит ли подавать апелляцию?

• г. Пермь

Подавали в суд на снижение размера алиментов ссылаясь на 81 ст. СК РФ. суд отказал. Стоит ли писать апелляцию. Платим 41% на 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Вот! Я так и думал. А статья 81 НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ при снижении алиментов. Поэтому Вам и должны были отказать. Это только кажется, что можно из интернета скачать шаблон иска и дело выиграно. Нет, это не так. Бессмысленно подавать апелляцию - откажут. Нужно подавать новое, юридически правильно обоснованное исковое заявление. Напишите мне, отец детей работает официально?

да, стоит подать апелляционную жалобу. Целесообразно обратиться к адвокату для этого.