Требования к выкупу арендуемого участка - есть ли обязательное условие по наличию жилого дома?

• г. Ногинск

В каком документе сказано, что на арендуемом участке для его выкупа должен стоять жилой дом? В ст.39.3 и 39.20 Земельного кодекса речь идёт только о зданиях и сооружениях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

А разве жилой дом - зданием не является?

В слово здание включены и жилые и нежилые постройки

Администрация требует - дом должен быть жилым. У меня дом (60кв.м) летний.

Такое требование неправомерное можете обращаться в суд

Здравствуйте!

Если Вам отказывают в заключении договора купли продажи, оспаривайте отказ в судебном порядке.

Земельный кодекс не разделяет здания на жилые и нежилые в целях передачи земли в собственность.