Права собственника земельного участка на использование и застройку.

• г. Калининград

Собственник земельного участка имеет право:

1. использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые

2. добывать в установленном порядке имеющиеся на земельном участке полезные ископаемые

3. возводить жилые, производственные, культурно - бытовые и иные здания, строения, сооружения.

Какой ответ правильный (должен быть только один верный)?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: 1.

3 тоже было бы правильно, но правило прописано не до конца, поэтому этот ответ неточный.

Основание: ст. 40 ЗК РФ.