У меня права сроком действия до 2018 года, но я хочу поменять их сейчас, мне в ГИБДД отказали. Правы ли они?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правы

правы, т.к. действительны. у вас есть вариант, если уж так хочется поменять, сделайте утерю

Да, Сергей, они правы. Замена проводится только при наличии оснований.

Основанием простое желание лица не может являться.

Если Вы его потеряете например - тогда да, можно получить новое, но и придется штраф оплатить.