Опасность мошенничества - Как защитить себя, если сотрудник НПФ БУДУЩЕЕ просит повторно предоставить паспорт после фотографирования

• г. Самара

Сотрудник НПФ "БУДУЩЕЕ "сфотографировала паспорт иСНИЛС попросив еще раз паспорт. Хотя она уже записала с них данные.. Вот сижу и гадаю может она собирается взять кредит на мое имя и мне придется расплачиваться Нас таких несколько человек из двух деревень. Что нам делать, чтобы обезопасить себя.

Ответы на вопрос (1):

Никто таким образом кредит не возьмет. Для этого нужно чтобы вы документы подписали.