Как правильно поступить женщине, находящейся в Крыму без официального статуса, и столкнувшейся с отсутствием поддержки со стороны отца ребенка?

• г. Ленино

Скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации: Я сама из Донецкой области, нахожусь на данный момент в Крыму. Из документов только паспорт и миграционная карта с продлением. Сошлась с парнем (крымчанин) жили вместе, забеременела, хотели расписаться, но не срослось, он просто выгнал меня, совсем скоро рожать. Есть ли у меня какие-то права? Могу я подать на алименты чтоб как-то существовать? Что мне вообще делать в таком случае? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (4):

вы имеете полное право на алименты. подайте иск в суд

Здравствуйте!

Необходимо после рождения ребенка подавать в районный суд по Вашему месту жительства заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Добрый день!

На алименты подать можете, но так как ребенок рожден не в браке и есть отец ребенка не пойдет с Вами в ЗАГС устанавливать отцовство, то Вам в судебном порядке необходимо будет установить отцовство, а потом взыскать алименты.

Вы имеете право обратиться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.