Как получить свидетельство о рождении ребенку, если после брака не успела поменять фамилию в паспорте и нахожусь в другой стране?

• г. Щелково

После брака не успела поменять фамилию в паспорте. Муж гр. РФ я гр. Украины. В России нахожусь по загран. Паспорту. Скоро рожать и в связи с этим не могу поехать домой поменять паспорт. Выдадут ли ребенку свидетельство о рождении и как вообще быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, получите справку в роддоме, но нужно Вам потом получить паспорт перед обращением в ЗАГС