Возможность возвращения средств с материнского капитала при продаже квартиры возможно ли вернуть средства в ПФР?

• г. Новокузнецк

Квартира в ипотеке возможности платить нет. После покупке был внесен материнский капитал, в счет уменьшения суммы платежа. Если продавать квартиру самостоятельно, можно ли вернуть средства с материнского капитала обратно в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как данные средства пошли в счет оплата кредита.