«Проблемы с пропиской и оплатой коммунальных платежей - Нужна помощь в выписке бывшей семьи из квартиры»

• г. Новодвинск

У меня муниципальная 2 х комнатная кв-ра. С женой в разводе. Она ушла 16 лет назад забрала сына и дочь. Жена 5 лет назад выписалась, а сын 1983 г. р. и дочь 1986 г. р.не выписаны. Я живу с гражданской женой у нас сын 2003 г. р. Он прописан у меня. У дочки родились 2 внучки которые также прописаны у меня. Сейчас у меня в квартире прописано 6 человек. А фактически нас живет 2. Я инвалид - потерял ногу. Живу на пенсию. Старший сын живет самостоятельно. Дочь с мужем и внучками тоже. Я же продолжаю за них платить кварплату, так как они у меня прописаны. Как мне заставить их платить или как их выписать.

Ответы на вопрос (3):

выпишите их, подайте иск в суд. т.к. вы собственник проблем не будет

Снятие с регистрационного учета осуществляется в судебном порядке.

Добрый день!Вы можете определить порядок расходов по коммунальным платежам в судебном порядке,так же снять с регистрационного учета.Всего наилучшего.