Особенности справки о семейном положении и заявления нотариально заверенного - требования ЗАГСа в случае бракоразводных процедур с гражданкой Украины и гражданином РФ \nВозможность получения справ

• г. Красногорск

У меня два вопроса:

1) чем отличается СПРАВКА о семейном положении от ЗАЯВЛЕНИЯ нотариально заверенного и что из этого нужно предъявить в ЗАГсе гражданке Украины, которая регистрирует свой брак с гр-м РФ

2) можно ли эту же справку-заявление (о семейном положении) получить у российского нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя. потому что российские нотариусы не обладаю информацией, состоит ли в барке гражданка Украины.