Особенности справки о семейном положении и заявления нотариально заверенного - требования ЗАГСа в случае бракоразводных процедур с гражданкой Украины и гражданином РФ \nВозможность получения справ

• г. Красногорск

У меня два вопроса:

1) чем отличается СПРАВКА о семейном положении от ЗАЯВЛЕНИЯ нотариально заверенного и что из этого нужно предъявить в ЗАГсе гражданке Украины, которая регистрирует свой брак с гр-м РФ

2) можно ли эту же справку-заявление (о семейном положении) получить у российского нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя. потому что российские нотариусы не обладаю информацией, состоит ли в барке гражданка Украины.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос:

Здравствуйте! У меня два вопроса:

1) чем отличается СПРАВКА о семейном положении от ЗАЯВЛЕНИЯ нотариально заверенного и что из этого нужно предъявить в ЗАГсе гражданке Украины, которая регистрирует свой брак с гр-м РФ

2) можно ли эту же справку-заявление (о семейном положении) получить у российского нотариуса?

Собираюсь регистрировать брак с гражданином Украины в Украине. Два месяца назад мне говорили, что мне нужна справка из российского Загса о семейном положении, но сейчас говорят, что теперь нужно заявление о том, что я не нахожусь в браке, заверенное нотариально! Так что же все-таки мне нужно ТОЧНО, какие документы, для регистрации брака в Украине!? спасибо!

Я гражданин Украины, хочу заключить брак с гр. РФ, в ЗАГСе требуют справку о семейном положении, которые в Украине отменены. Вместо справки нужно заявление заверенное нотариально о том что в браке не состоял, слышал существует соглашение между странами что можно заверить такое заявление на территории РФ. Так ли это?

Я гражданка Украины, при подаче заявления в Загс Спб у меня забрали оригинал нотариально заверенного перевода загран паспорта и справку из консульства о семейном положении. Правомерны ли действия сотрудников Загса? Действительно ли до росписи должны забирать эти документы?

Я гражданка Украины и собираюсь выйти замуж за гражданина России (Крым). В ЗАГСе нам отказали в подаче заявления по причине отсутствия нотариально заверенного заявления о семейном состоянии. Направили меня, как гражданку Украины на территорию Украины, чтобы достать эту справку. Проконсультировавшись со знакомым нотариусом, я выяснила, что мне не обязательно ехать на территорию Украины. Эту справку можно сделать и в Крыму у любого нотариуса. Вопрос - действительно ли можно заверить документ у Крымского нотариуса? Будет ли он юридически правильным?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. для подачи заявления мне нужна справка о семейном положении. На Украине такую справку оформляет нотариус, поскольку ни в ЗАГСЕ, ни в ОВИРе такие сведения в этой стране не хранятся. Могу ли я получить такую справку у нотариуса в Москве, не обращаясь в посольство?

Какие альтернативные пути решения проблемы существуют?

Спасибо!

Я гражданка Росси, хочу вступить в брак с гражданином Украины, но ему нужна справка о семейном положении, в связи что творится в Украине ему ехать туда нет резона, но му узнали что можно эту справку получить через консульство, вопрос, какие документы ему нужны для подачи этой справки? И сколько времени ждать ответа из Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином РФ. Нам нужна справка о семейном положении. В укр. ЗАГСе такие справки уже не дают, звонили в консульство в Москве, там чтобы получить такую справку нужно ждать в очереди больше двух месяцев. А мы не можем так долго ждать. Можно ли сделать этот документ не в консульстве? Могу ли я заверить у рус нотариуса эту справку? Отом что я не состою в браке.

Нужна справка о семейном положении для гражданки Украины!

Родилась она в Луганске, пытались взять справку там а они сказали что нет бланков это у нотариуса, в загсе по месту жительства в Луганске такую справку тоже не дают, вопрос, что теперь делать? Можно ли получить такую справку в Москве?

Я гражданка Украины. Сделала справку о семейном положении у российского нотариуса, но меня с ней отправили. В Загсе, для регистрации брака, требуют справку о семейном положении, сделанную украинским нотариусом. Правомерно ли это? Слышала, что можно ее сделать через посольство Украины в Москве. Можно ли и сколько по срокам примерно получение данной бумаги? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение