Льготы для инвалида 3-й группы на предприятии и при оплате коммунальных расходов

• г. Керчь

Я Инвалид 3-й группы. Какими льготы мне положены на предприятии где я работаю? Какими льготами я могу воспользоваться при оплате за коммунальные расходы?

Ответы на вопрос (2):

Компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов (ст. 17 Закона "О социальной защите инвалидов).

Согласно ст. 96, инвалиды не допускаются к работе в ночное время, привлечение к сверхурочной работе допускается только с их письменного согласия (ст. 99 ТК РФ), инвалиды имеют право отказаться от работы в выходной или праздничный день (ст. 113 ТК РФ), имеют право на условия труда в соответствии с программой реабилитации (ст. 224 ТК РФ).

Инвалиду может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы до 60 дней в календарном году (ст. 128 ТК РФ).

---Здравствуйте, что касается льгот на предприятии. то нужно читать локальные НПА предприятия. а по льготам оплаты за коммунальные услуги. нужно смотреть законодательство вашего региона. если нужна платная консультация. обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на платной основе. Всего хорошего.