Пошаговый алгоритм действий при исключении членов гаражно-строительного кооператива, не установивших гараж на выделенном участке земли в течение более 5 лет

• г. Симферополь

На какие НПА нужно ссылаться при исключении их членов гаражно-строительного кооператива в случае, когда член ГСК на выделенном участке земли не установил (или не построил) гараж и участок длительное время (в частности более 5 лет) пустует. Какой при этом пошаговый алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется учредительными документами кооператива и ФЗ О некоммерческих организациях".

Т.е. в Уставе должна быть прописана такая норма? Например, член ГСК может быть исключен (или лучше: исключается) из членов ГСК в случае не освоения выделенного участка более Х лет. Может ли такая норма действовать на ранее выделенные участки, если такую норму ввести в Устав сейчас?

Вопрос в том кому был выделен участок - кооперативу или гражданину. Условия исключения из кооператива должны быть прописаны в Уставе, которые вступают в силу с даты их гос.регистрации.