Задержали за переход в неположенном месте - положено ли платить штраф?

• г. Пермь

Сегодня меня задержали за переход в неположенном месте, мне 16 лет, сказал им ФИО и адрес, но никакого постановления на месте не было, нигде не расписывался и они уехали, надо ли будет оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Если ничего не оформляли и нигде не расписывались,то ничего не будет.

Они только записали мои данные

Здравствуйте! Это ничего не меняет, ничего платить Вы не должны