Возможно ли пригласить близких родственников в качестве свидетелей в исковом заявлении на раздел имущества?

• г. Старый Оскол

Спасибо за ответы на заданный мной ранее вопрос. У меня есть ещё один вопрос: в образце искового заявления на раздел имущества я прочитала, что нужны три свидетеля, могу ли я пригласить в качестве свидетелей моего совершеннолетнего сына (он студент) и моих родителей? Так как знакомых, готовых свидетельствовать против моего мужа у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Не пойму о каки свидетелях Вы говорите. Вот образец.

В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области

(края, республики)

ИСТЕЦ: _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ОТВЕТЧИК: __________________________

(Ф.И.О., адрес)

Цена иска __________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и разделе имущества

"__"___________19___г. я вступил в брак с ответчиком _____________

(Ф.И.О.)

От данного брака имеются дети ___________________________________

_____________________________________________________________________

(имена и даты рождения детей)

С ___________19___г. брачные отношения между нами прекращены,

общее хозяйство не ведется, единого бюджета нет.

Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем

невозможными ________________________________________________________

(указать причины)

По вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто

соглашение _________________________________________________________

(указать, с кем из супругов будут проживать дети, размер

____________________________________________________________________.

средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты)

Соглашение о разделе имущества, являющегося общей совместной

собственностью, нами не достигнуто.

При совместной жизни нами приобретено следующее имущество:

_____________________________________________________________________

(привести список имущества с указанием его стоимости)

____________________________________________________________________,

общей стоимостью ____________ руб.

В соответствии со ст.21, 24 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком ____________________,

(Ф.И.О.)

зарегистрированный "__"__________19__г. органом ЗАГСа _____________,

(наименование)

актовая запись N________.

2. Произвести между мной и ответчиком раздел имущества,

находящегося в общей совместной собственности, при этом выделив мне

_______________________________________________________________.

(указать, какое имущество и на какую сумму)

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении брака

2. Копии свидетельств о рождении детей

3. Справки о зарплате истца и ответчика

4. Документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость

5. Квитанция об уплате государственной пошлины

6. Копия искового заявления для ответчика

Подпись

Дата