Претензии снохи к наследству - правовая ситуация наследования недвижимости

• г. Узловая

День добрый! По ситуации у моей жены в декабре 2015 скоропостижно скончался брат в Алматы.

После похорон сноха т.е его жена забрала ключи от его коттеджа и закрыла туда всякий доступ хоть совместного проживания между ними не было только штамп о браке.

Ладно это никто оспаривать не стал и меблированный 3-х этажный дом с участком отошел ей,но этого оказалось мало.

При жизни на участке своей матери в центре города он построил небольшое офисное здание и сейчас сноха претендует еще на это имущество.

Из наследников сын от первого брака, двое несовершеннолетних от снохи, мать, сестра гр.РФ

1) Постройка на участке его матери сноха может претендовать на неё?

2) Спасет ситуацию оформление дарственной на дочь гр.РФ?

Господа корифеи жду от вас грамотных конкретных советов, теща осталась одна в панике на таблетках как с ней чего не случилось. БЛГД.

Ответы на вопрос (1):

На сайте есть адвокаты из Узбекистана--обращайтесь к ним.