Вопросы законности водворений в штрафной изолятор - отсутствие медосмотра и записи в медкартах

• г. Москва

Я отбываю меру уголовного наказания. За 13 лет у меня накопилось порядка 60 ти нарушений ввиде водворений в штрафной изолятор. Сам вопрос в том - что согласно норм законодателя перед водворением в ШИЗО должен происходить обязательный медосмотр с занесением его хода и результатов в медкарту осужденного, чего ни когда (в моем и нашем случае) непроисходило и таких записей в медкарте нет да и медработников я перед водворением ни когда в глаза не видел а лишь их справки и заключения что типа здоров и может отбывать.

ВОПРОС - могу ли я оспорить законность этих водворений? И как? (по приведенным выше основаниям - т.е. отсутствие записей в медкартах и моих слов)?

Ответы на вопрос (1):

Можете пожаловаться в прокуратуру и уполномоченному по правам человека