В администрации деревни ему в этом отказывают, хотя прабабушка не против.

• г. Москва

Правнук переехал из другого города России к прабабушке и хочет прописаться к ней, дом частный в деревне, собственность прабабушки. Имеет ли он на это право? В администрации деревни ему в этом отказывают, хотя прабабушка не против.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право! В администрации отказывают на каком основании? Пусть правнук требует письменный мотивированный отказ для обращения в суд!