Если Вы считаете меня не правым, то хватит ли Вам духу ответить мне?

• г. Уфа

Поздравляю! Пономареву Ирину Александровну. Если в нашей стране будет больше таких "юристов", то действительно мы будем жить как в европе только лет через 600, а может и больше. Мне так понравился ее ответ на мой вопрос N 105740, что мне захотелось узнать как она умудрилась получить диплом юриста, может подскажете? А теперь уважаемая Ирина Александровна, если позволите, то по существу. При ответе на мой вопрос, Вы наверное сами не поняли на что отвечали. Если Вы учились, то должны различать разницу между административным и налоговым правонарушением. К великому сожалению Вы ее так и не уяснили. Вы отвечаете, что согласно ст.15.1 меня и мою организацию оштрафовали правильно ведь это как Вы пишите (АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ) и следом идет упоминание на ст.120 НК РФ, в которой кстате сказано: грубое нарушение организацией правил учета доходов и т.д.совершенных в течении одного налогового периода (напоминаю моей фирме всего год) влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей. И подчеркиваете, что у меня (НАЛОГОВОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ!) Так как прикажете Вас понимать я и моя фирма должны нести наказание за административное правонарушение или налоговое правонарушение? Теперь разрешите проинформировать Вас: КоАП РФ разграничение проводится по признаку субъекта правонарушения. Таким образом, налоговая ответственность следует за нарушения, совершенные субъектами налоговых правонарушений (Лицами, в том числе и юридическими, обладающими статусом налогоплательщиков, налоговых агентов, сборщиков налогов, и кредитными организациями), а административная - должостными лицами данных субъектов. Аналогичный подход закреплен в п.34 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 февраля 2001 года N 5 Положения ранее действовавшего законодательства (п.12 ст.7 Закона РФ " О налоговых органах РФ) в толковании налоговых органов позволяли применять к индивидуальным предпринимателям как налоговые санкции, так и налагать административные штрафы. Таким образом, нарушался один из принципов права - недопустимость повторного привлечения к ответственности за совершение одного и того же правонарушения (принцип однократности привлечения лица к ответственности за совершение конкретного правонарушения). К Вашему сведению в соответствии с КоАП РФ за одно и тоже административное нарушение для юридического лица и индивидуального предпринимателя и т.д. КоАП РФ установлена разная административная ответственность. Это противоречит ст.19 Конституции Росийской федерации, ст.23 ГК РФ и ст.1.4 самого КоАП РФ.Видимо Ирина Александровна плохо следит за происходящими в стране изменениями или не слишком компетентна в юриспунденции. Я бывший военный, про которых говорят, что у них одна извилина, но и та от фуражки. Я бы применил это не только к военным. Пономарева Ирина Александровна видимо плохо прочитала мой вопрос и я ее понимаю, ведь у нее такая тяжелая, неблагодарная и низкооплачиваемая работа. Просто несправедливость какая то. Когда я ее спросил соответствует ли размер штрафа моему нарушению, хотя я все подробно описал, она ответила, что да, даже не вспомнив ст.3.5 КоАП РФп.4, где говорится" Размер административного штрафа, исчисляемого исходя из стоимости предмета административного правонарушения, а также исходя из суммы неуплаченных налогов, сборов, не может превышать трехкратный размер стоимости соответствующего предмета, суммы неуплаченных налогов, сборов. А также ст.4.1 п.3 КоАП РФ" При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, Имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства отягчающиеадм. Ответственность. А Также я посоветую Вам самой получше прочитать статью 4.5 КоАП РФ в подпункте (о налогах и сборах). Там сказано повторяю для тех, кто на БТРе (о налогах и сборах), а не налоговых органах. Кстати налоги и сборы, если вы читали мой вопрос я даже переплатил. И еще Арбитражный суд полностью отменил постановления налоговых органов, пока я ждал ответа на свой вопрос. Мой Вам совет Уважаемая Пономарева Ирина Александровна, меняйте профессию - это не Ваше призвание. Ст.лейтенант запаса Новиков Александр Анатольевич, уроженец и бывший житель славного города Питера, вынужденный в силу некоторых обстоятельств (чего кривить душой - денежных) проживать в тоталитарной республике Башкирия. Если Вы считаете меня не правым, то хватит ли Вам духу ответить мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Анатольевич!

Сильные духом люди встречаются не только среди военных, но и среди людей иных профессий. Учитывая Ваши знания в юриспруденции полагаю, что в помощи юристов Вы не должны нуждаться.

Удачи Вам в арбитражном суде.

С уважением,