Если я приватезирую сейчас свою квартиру, то при разводе с мужем

• г. Люберцы

Если я приватезирую сейчас свою квартиру, то при разводе с мужем, который прописан один в неприватизированной однокомнатной квартире в другом месте, будет ли он иметь право на долю моей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая татьяна!

Имущество приобретённое по безвозмездным сделкам разделу не подлежит.

С уважением, Коваль С.В.

Нет, не будет! Так как это сделка считается безвозмезной и приватизированная квартира к совместнонажитому имуществу не относится.

Уважаемая Татьяна! Имущество, получение одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке, является его личной собственностью. Поскольку приватизация является бесплатной – эта сделка безвозмездная и квартира станет Вашей личной собственностью. Если в период брака за счёт общих средств супругов не будут произведены значительные улучшения – суд, скорее всего, не сможет признать за супругов право на часть этой квартиры.

С уважением