Ответьте - в случае развода мой муж не будет иметь права на часть моей квартиры?

• г. Москва

Состою в брак с января прошлого года. Живем с мужем у меня на квартире.

Муж прописан по другому адресу - на своей жил площади.

Я сейчас приватизирую квартиру (свою). Ответьте - в случае развода мой муж не будет иметь права на часть моей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Приватизация - безвозмездная сделка, и имущество, приобретенное в результате приватизации не относится к имуществу, нажитому в браке, поэтому муж не будет иметь право на долю в Вашей квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет, не будет. Он не зарегистрирован в вашей квартире, а потому является временным жильцом. С уважением,