Прошу о материальной помощи на работе в связи с тяжкими телесными повреждениями старшей дочери, требующими операции и приводящими к финансовым затратам на транспортные расходы и потере до

• г. Безенчук

Мою старшую дочь в июле 2015 года сбила машина около дома. Уголовное дело у нас до сих пор не завершено, но не в этом суть вопроса. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения. Я на тот момент была в роддоме после кесерева.

Сейчас мы все еще проходим лечение, 6 июня нам предстоит уже 4 операция на ногу. Операция бесплатная, но транспортные расходы на поездку в другой город нам предстоят и мужу прийдется отпрашиваться с работы не один раз, чтобы отвезти ребенка и навестить ее (соответственно в зарплате он потеряет не мало).

Я нахожусь в декретном отпуске. Работаю в ГБОУ.

Могу ли я попросить у себя на работе материальную помощь в связи со сложившейся ситуацией.

Если могу, то как написать в заявлении.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

У Вас уважительная причина. Попросить можете, если у Работодателя в Положении есть пункт о мат.помощи. Так и напишите, что в связи с лечением ребенка возникли материальные проблемы и просите мат.помощь.

После родов мне выплачивали мат. помощь "при рождении второго ребенка".

Я не знаю есть ли в Положении пункт о мат. помощи.

---Здравствуйте, вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком и мат.помощь. вам никто не выплатит. обращайтесь в суд к виновнику ДТП и с него всё взыскивайте по полной программе. и так после каждой операции. собирайте документы о поездках и чеки о покупках и обращайтесь в суд. Всего хорошего.

Здравствуйте. В соотвествии с законодательством матпомощь не обязаны давать. Но в колдоговоре может быть такой пункт, даже если Вы в декрете.

Удачи ВАМ

Все чеки и документы собираем, в суд подали. Но когда все это закончится не известно и сколько он нам выплатит тоже, а деньги нужны на данный момент.

К сожалению,придется ждать решения суда

Здравствуйте. В соотвествии с ГК РФ вред здоровью подлежит возмещению в любом случае, так что суд с него взыщет все расходы, связанные с лечением.

Удачи ВАМ