Способы ответственности за ложный вызов скорой помощи согласно статье 19.13

• г. Фрязино

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб.

Что нужно сделать что бы привлечь по этой статье за ложный вызов скорой?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Лица, допустившие в адрес медсестры по приему вызовов скорой медицинской помощи оскорбления, угрозы , осуществившие ложный вызов скорой медицинской помощи, а также допустившие хулиганские действия в адрес медицинского работника скорой медицинской помощи, причинившие вред его здоровью или имуществу, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. (Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 19.13 «Заведомо ложный вызов специализированных служб»)