Возможно ли построить жилье на материнский капитал на земельном участке с категорией земли сельскохозяйственного назначения при разрешенном использовании ведение дачного хозяйства?

• г. Новосибирск

Можно ли построить дом на материнский капитал на земельном участке у которого категория земель - земли с\х назначения, разрешенное использование - ведение дачного хозяйства? По факту это коттеджный поселок, есть все условия газ, дороги, эл-во,центральный водопровод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нельзя..

Здравствуйте! Если дом будет иметь статус "Жилой дом" после регистрации права, то можно.