Продажа земельного участка с фундаментом - причины, по которым требуется построить дом для успешной сделки и возможные пути обхода

• г. Омск

Есть земельный участок с фундаментом под дом, хочу продать как есть, но говорят надо дом построить, так нельзя продать. Почему? Что надо сделать чтоб без стройки дома продать участок только с фундаментом?

Ответы на вопрос (2):

Будете продавать земельный участок без расположения на нем строения

можете оформить незавершенное строительство на фундамент и продать.Если участок в собственности проблем нет.Если в аренде на срок более 5 лет должны уведомить собственника земли,о ст.22 ЗК возможна передача прав и обязанностей по договору аренды