Женщина случайно ранила 12-летнего мальчика, стреляя для отпугивания детей, залезших на гаражи

• г. Шахты

Дети залезли на гаражи вокруг дома (частный сектор) начали швырять камни во двор, оскорбляли (матом) женщину. Женщина решив напугать их, вынесла воздушку (иж 38) и стрельнула в гараж, что бы был слышен звук. Оказалось там был мальчик 12 лет, пулька попала в него. Могут ли посадить за это?

Ответы на вопрос (8):

Условный срок обеспечен

Зависит от степени тяжести причинённого вреда.

Оказалось там был мальчик 12лет, пулька попала в него.

Как мило: "пулька попала в него".

Галя! В какое место попала "пулька"??? Какой глаз выбила??? Что с мальчиком???

Очно обратитесь к адвокату, через Интерент Вам никто не поможет. Уголовное дело возбуждено? Что с мальчиком?

В мягкое место, он с кустов деру со двора давал

Это вред здоровью. Несовершеннолетнему. Вопрос: какой вред. Это установит следствие и суд. Наказание какое-то будет . Какое - решит суд.

В любом случае была угроза жизни и здоровью..тем более пострадавший - ребенок

Если женщину признают вменяемой - как минимум условный срок

"стрельнула в гараж, что бы был слышен звук. Оказалось там был мальчик"

Вред причинён по неосторожности, если она не по детям стреляла, а в гараж, думая, что там никого нет, с целью напугать.