Незаконное возбуждение исполнительного производства по административному правонарушению в области дорожного движения - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Вологда

28.04.2016 совершил мелкое административное правонарушение в области дорожного движения, а 11.05.2016 возбудили исполнительное производство с требованием в 5-ти дневный срок оплатить этот штраф. Законно ли это? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд.