Как оформить доверенность на перевод обучения ребенка на заочную форму без поездки в институт и третьих лиц?

• г. Москва

Оплатил обучение дочери, когда ей не было 18. Сейчас ей 18 и я хочу оформить доверенность на неё для её перевода на заочную форму. Нотариус сказал, что так сделать не получится, потому что дочь является выгодоприобретателем. Институт находится в другом городе. Можно ли разрешить нашу проблему без моей поездки в институт и третьих лиц?

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, а доверенность ей ваша зачем? Она совершеннолетняя и сама сможет решить этот вопрос с переводом. Всего хорошего.

Идите к другому нотариусу. Можно сделать.

Написать заявление в учебное заявление в письменном виде и направить через почту России.

Обратитесь в Институт с заявлением по электронной почте и, при положительном решении вопроса, договор можно переслать по почте.

Договор заключен со мной. Доверенность для перезаключения договора.

Это должна быть нотариальная доверенность.

---Здравствуйте, но это же не вы учитесь а дочь? она договор и переоформит без вашей помощи и доверенности. Пусть она сама просто напишет заявление о расторжении договора на платном обучении. и о переводе на заочное обучение. Всего хорошего.

В институте требуют моё личное присутствие или нотариальную доверенность.

Пусть она заключит от себя новый договор на обучение, а Вы подайте письменное заявление о расторжении старого.

---Здравствуйте, отправьте почтой предложение о расторжении договора. но может причина не в этом. если вас требуют прибыть в ВУЗ и вам стоит в него поехать. и проверить как дела у дочери. Всего хорошего.