Сложности с бывшим мужем - лишение родительских прав или требование алиментов?

• г. Пермь

Я в разводе с отцом моей дочери. Сейчас в браке с гражданином другоу страны, следственно уехала с дочерью к мужу. Бывший не интересуется и не дает о себе знать пока я за пределами РФ. Приезжала год назад в РФ и дала знать бывшему что мы приехали, взял дочь к себе (договорились на 2 недели), в итоге он начал говорить-то болеет, то еще что-нибудь. Без моего ведома он и бывшая свекровь прописали дочь к себе. Отдавать мне ее не собирались. В итоге я приехала и забрала дочь. Подумываю о лишении его род. прав, но не уверена что есть смысл подавать. Есть ли основания? Или стоит подать на алименты сначала?

Ответы на вопрос (1):

Сначала подайте на алименты, если нет задолженности по алиментам, лишить родительских прав невозможно