Желание родственников оформить на внуков, т.е. на меня и мою сестренку.

• г. Набережные Челны

Вопрос по наследству. Дед написал наследство на отца. Дед умер и отец тоже не успев оформить наследство. Остались Моя мать, сестренка, я (сын) и бабка которой 87 лет. Нужно оформить наследство перешедшее на отца. Желание родственников оформить на внуков, т.е. на меня и мою сестренку. Как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Наследникам по закону (в первую очередь наследуют супруг, родители и дети наследодателя) необходимо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Те наследники, которые желают отказаться от своей доли в пользу других наследников, вправе вместо заявления о принятии наследства подать нотариусу заявление об отказе от наследства.