Желание родственников оформить на внуков, т.е. на меня и мою сестренку.

• г. Набережные Челны

Вопрос по наследству. Дед написал наследство на отца. Дед умер и отец тоже не успев оформить наследство. Остались Моя мать, сестренка, я (сын) и бабка которой 87 лет. Нужно оформить наследство перешедшее на отца. Желание родственников оформить на внуков, т.е. на меня и мою сестренку. Как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Наследникам по закону (в первую очередь наследуют супруг, родители и дети наследодателя) необходимо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Те наследники, которые желают отказаться от своей доли в пользу других наследников, вправе вместо заявления о принятии наследства подать нотариусу заявление об отказе от наследства.

Спросить
Пожаловаться

У сестрёнки умер отец (мой отчим), мама умерла давно. У отца с женой (мачехой) остался дом. Дом оформлен полностью на жену. Она отказалась отдавать 1/2 долю отца сестрёнке. По закону сестренка не имеет права на долю отца да? И если мачеха против, как получить эту долю?

Умер отчим. Сестренка сводная вступила в наследство на квартиру. Сожительница предъявляет расписку через своего сына, хочет забрать квартиру. Вопрос. Если бы мое сестренка отказалась от наследства в мою пользу смогли бы сожительница или ее сын предъявить на меня в суд по долгам, как они говорят?

Умер дед, завещания не осталось, его сын, мой отец, хочет отказаться от наследства, других родственников у деда нет, могу ли я получить наследство или оно отходит государству в случае отказа моего отца?

После смерти мамы осталась неприватизированная 2 ух ком. квартира мне и сестренке, в кв прописаны 4 челловека (я с дочкой и сестренка с дочкой), главным квартиросьемщиком стала сестренка, сейчас хотим продать ее и поделить наследство, но кв приватизировали на 3 человек (сестренку, ее дочь и мою дочь, т.к.я отказалась отчасти кв в приватизации в пользу своей дочери) смогу ли я теперь купить другую кв для нас с дочкой, после продажи этой квартиры?

Отец оставил после смерти оставил мне и сводной сестренке машину. У нотариуса оформили вступление в наследство 3/4 мне и 1/4 сестренке. Сестренка не совершенно летняя. Машину было решено не ставить на учет а просто списать. Сейчас получается ситуация в том что машину грабят, а списать ее не получается опекун сестренки не хочет бегать по кабинетам. Могу ли я ее сейчас продать на запчасти? И может ли потом в будущем сестренка подать на меня в суд? Или есть ли какой другой выбор из сложившейся ситуации? Оформлять на себя машину не опекун сестренки не я не собираемся.

У моей сестрёнки крупная кредитная задолжность перед банком. Служба безопастности банка тераризирует не только сестрёнку, но так-же звонят в садик, школу где находятся мои племяники. Болие того разглошают служебную информацию админестрации детских учереждений, друзьям и хозяину квартиры которую снимает моя сестрёнка. что можно сделать что бы прекратить даные действия со стороны служ. Без.

Вопрос заключается в следующем.

У сына был дед, он умер, у деда бы сын (то-есть мой гражданский муж, отец сына) он тоже умер, имеет ли право мой сын ему 20 лет вступить в наследство деда? Но, у умершего деда, также есть взрослая дочь. В какой очереди мой сын по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец, оформили наследство муж его брат и сестренка. Потом узнали что сестренка не кровная по отцу, можно ли как то через суд установить днк и лишить ее наследства (сестренка несовершенолетня)

Подруга позвонила, сестрёнка поехала, там была облава, потом у сестрёнки дома нашли спайс, который они якобы вместе сбывали, подруга всю вину взяла на себя, сейчас сестрёнку отпустили под подписку о невыезде, чем всё это может кончиться?

Я, мама инвалид 3 группы (глухая), сестренка 6 лет. Всю жизнь жили в доме деда. Умер дед 1989 г. Дом принадлежал деду на основании договора купли-продажи заверенном бти в 1973 г. Мать моя его единственная дочь. Матери отказал суд в фактическом принятии наследства, ссылаясь на то, что она на момент смерти деда была там не зарегистрирована, хотя мать с дедом проживала до и после смерти. Я внук имею ли права подать на наследство деда, или младшая сестренка. Мы живем в с. Еланцы, и наследство дом 37 кв. м. Это единственное жилье которое хотят у нас забрать. Судья явно не на нашей стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение