Развод с мужем - как распределить квартиру и кредитные платежи при недостатке дохода?

• г. Пыть-Ях

Помогите в вопросе: С мужем назревает развод, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира в совместной собственности в ипотеке, я так понимаю, что в суде раздел - пополам, платежи по кредиту пополам, но а если моего дохода не хватит на платежи по кредиту и на прожиточный минимум на двоих детей (учесть если дети останутся со мной)? В квартире никто не прописан, проживаем в однокомнатной квартире (к-ра мужа)

Ответы на вопрос (9):

подавайте иск на алименты

Алименты уплачиваются на содержание детей и доходом вашим не являются поэтому при разделе имущества данное решение не учтется

А банк учтет платежеспособность с учетом алиментов?

банк алименты не будет учитывать

сначала суд, а потом уже банк

С чего вы решили что в се пополам это возможно только в случае если вы являетесь созоемщиков, а в случае оформления ипотеки на одного из супругов вы ни чего неподедите (ни квартиру ни долг) пока кредит не выплатите

Так все-таки если банк не учитывает алименты, то я могу остаться без половины квартиры? Или же сначала суд вынесет решение, а потом банку ничего не останется как следовать решению суда?

Да я являюсь созаемщиком, также при оформлении ипотеки было составлено обязательство того, что при гос.регистрации в собственность часть квартиры будет оформлена младшей дочери.

---Здравствуйте, Светлана. выход один отложить развод до более благополучных времён. выплатите ипотеку и кредиты. вырастите детей. а потом и разводитесь. Японцы не спешат с разводами. они примерно так мыслят. если я разведусь. то я стану беднее в двое. а мне это не нужно! ДУМАЙТЕ и не только о себе любимой и ищите компромиссы в семье. Всего хорошего.