Т.к. ремонт они делали 5 лет назад то и ламинат с устаревшей моделью замка, такого уже не производят.

• г. Чебоксары

Мы затопили соседей ниже этажом. Ущерб небольшой: 1 кв. м ламината в прихожей вспух, и обои 0,25 кв.м пожелтели. Свою вину признаём. Решили восстановить ламинат. Нашли на оптовой базе ламинат такого же цвета, но с другим замком. Т.к. ремонт они делали 5 лет назад то и ламинат с устаревшей моделью замка, такого уже не производят. При стыке старого и нового замков будет щель в 1,5 мм. Соседи не соглашаютсяи просят заменить им весь ламинат в прихожей. Правы ли они? Обои тоже по всей комнате надо будет оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

да, соседи правы, в прихожей надо менять пол полностью, а также полностью менять обои, в судебном порядке вам обойдется намного дороже