Могу ли я получить дубликаты в загсе или мне нужно забирать их у нее с участковым?

• г. Москва

Как действовать в данной ситуации:

я развелся с женой, у нас двое несовершеннолетних детей. Сейчас я собрался в отпуск в Сочи (не за границей) и хотел бы взять детей с собой, но мать не пускает их, аргументируя тем, что не пустит их со мной, т.к. я еду со своей новой супругой.

Что будет, если я возьму их с собой, уведомив бывшую жену, но не принимая ее ответ и если я предупрежу участкового, что взял детей с собой?

Мне ответили, ю что учитывая, что Сочи находится в пределах РФ, никаких письменных согласий от Вашей бывшей жены на вывоз детей с собой в отпуск не потребуется, главное, чтобы у Вас на руках были оригиналы свидетельств о рождении детей. Раз ситуация зашла так далеко, по возвращении рекомендую Вам в судебном порядке определить порядок общения с детьми.

Она не дает мне свидетельства о рождении. Могу ли я получить дубликаты в загсе или мне нужно забирать их у нее с участковым?

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Оставьте Вы участкового в покое, что Вы к нему "прицепились". Пусть преступления у себя на участке раскрывает, а не ерундой занимается. Вам совершенно правильно ответили. Дубликаты свидетельств получаем в ЗАГСе и вперёд на юг.