Прописано ли в законодательстве, что военнослужащий ВС не может быть привлечен в качестве понятого или свидетеля?

• г. Дубоссары

Прописано ли в законодательстве, что военнослужащий ВС не может быть привлечен в качестве понятого или свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

военнослужащий может быть понятым и тем более свидетелем. свидетелем вообще все могут быть

Конечно такого нет, военнослужащий может являться и понятым и свидетелем , если он не заинтересованное лицо