Каков дальнейший юридический процесс раздела наследуемой квартиры между сестрой и мной?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Получили с сестрой двоюродной квартиру по долям по наследству, я от своего отца, она от сестры моего отца. На свою долю я уже получила свидетельство о праве на наследство. По поводу ее не знаю, так как она начала оформлять документы через полгода. Родственники сестры мне сказали что будет суд у нас с ней на раздел квартиры. Но я не понимаю какой суд? Если я свою долю уже получила, мне нужно только ее зарегистрировать. Они могут у меня забрать мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если нет иных наследников, которые имеют право на квартиру,то у Вас долю не заберут.

Сложно сказать какие предъявляются Вам претензии не изучив исковое заявление