Проблема с топлением в коммунальной квартире - что делать и кому подать в суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня с верху коммунальная квартира постоянно топят, стучусь в дверь, дверь не открывают либо говорят через закрытую дверь. Говорю отройте дверь кто то ушел ключ забрал. Спрашиваю кто топил не знаю говорит я спал) Посоветуйте пожалуйста что делать и на кого в суд подавать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо составить акт о залитии, оценить причиненный ущерб и обращаться с иском в суд к собственнику квартиры. Если квартира муниципальная, то непосредственно к проживающим в ней по договору соц.найма.

Фиксируйте следы затопления в своей квартире, составляйте акт, делайте фотосъемку, оценивайте причиненный ущерб.

Для исследования причин протечки привлеките старшего по дому. По результатам будет видно кто виновник, он и будет ответчиком.