Документы для оформления договора купли-продажи дома с земельным участком по материнскому капиталу - что нужно знать продавцу и покупателю?

• г. Москва

Какие документы должен предоставить продавец для оформления договора купли продажи дома с земельным участком по матертнскому капиталу? И какие документы должны быть предоставлены с моей стороны? Просто говорят, что в пенсионном фонде придираются к каждой закорючке. Хотелось бы заранее подстраховаться, чтобы потом не было сюрпризов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

продавец свидетельства о регистрации права на дом участок копию паспорта нотариальное согласие супруга на продажу кадастровые паспорта на дом и участок. вы сертификат паспорта в пф рф представляете уде зарегистрированный договор со свидетельствами и заявление о выплате средств. куплю продажу лучше оформлять нотариально тем более что дополнительно нотариально надо оформить обязательство о выделении долей детей.