Возможно ли взыскание запрета на выезд в РФ для гражданина Узбекистана, желающего развестись и вернуться в Россию?

• г. Саяногорск

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана. Там он официально женат и она не дает развод. Алименты дочке он заплатил, но теперь она его пугает, что поставит запрет на выезд в РФ. Такое возможно? Он поехал туда менять паспорт и подать на развод. У нас общий ребенок. Как долго длится бракоразводный процесс ч-з суд в Узбекистане и может ли он подать там на развод и без проблем приехать в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, бракоразводный процесс длиться 2 месяца

ДА, запрет возможен при наличии задолженности. Бракоразводный процесс может затянуться на несколько месяцев.