Завещания нет, в приватизации (если она была) он не участвовал.

• г. Ангарск

Мой отец 32 года назад выписался из квартиры в г. Ангарске, где проживал со своей сестрой и родителями и после женитьбы с моей мамой стал жить у нее. На данный момент родители моего отца и его сестра уже умерли. В квартире (2-х комн.) проживает дочь его родной сестры. Завещания нет, в приватизации (если она была) он не участвовал. Какие права на данный момент он имеет на эту квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав он на квартиру не имеет.

Елена,здравствуйте!Уточните,была ли приватизация.Если 2- комнатная квартира была приватизирована,право собственности родителей Вашего мужа и сестры были в равных долях,возможно родители отказались от приватизации в пользу своей дочери. В таком случае,после смерти сестры, наследником квартиры в порядке 1 очереди будет её дочь.Поясните, кто и когда умер? Елена,подробнее можно?