Вопросы по оплате долга и обязанностям прописанных лиц в приватизированной квартире

• г. Рыбинск

Прошу подсказать по моей ситуации.

В однокомнатной квартире прописано 3 человека, квартира приватизирована, собственником квартиры является мой отец. Я в квартире не проживаю уже 5 лет, проживают только мать и отец, в течении 5 лет скопился долг в размере 85000.

Вчера от ФССП пришло уведомление что мне необходимо оплатить часть от данной суммы долга в размере 28350 рублей. У меня несколько вопросов:

1. Кто должен платить за ЖКХ, только собственник приватизированной квартиры или так-же прописанные члены семьи в равной доли?

2. Если должны платить все прописанные лица в приватизированной квартире, то если я заплачу свой долг в размере 28350, а остальные две части по 28350 мои отец и мать не будут платить то их долг впоследствии так-же ляжет на меня?

3. Если должны платить все прописанные лица в приватизированной квартире, могу ли я разделить лицевой счет и платить только за себя?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрированные несут солидарную ответственность

1. Кто должен платить за ЖКХ, только собственник приватизированной квартиры или так-же прописанные члены семьи в равной доли? -Платить должны так же и все прописанные в квартире Доли предполагаются равными.

2 Существует солидарная ответственность в случае не оплаты коммунальных услуг Поэтому в силу солидарной ответственности на вас могут возложить оплату долга отца и матери..

3.Лицевой счет в однокомнатной квартире разделить технически невозможно