Отсутствие учредителя на долю 40% в российской регистрации украинского ООО в Крыму - где искать ответ?

• г. Феодосия

Крым. При регистрации украинского ООО в российское обнаружено отсутствие учредителя на долю 40%. В ООО и УФНС РФ в Крыму учредительные и регистрационные документы украинского периода отсутствуют. Но в ЕГРЮЛ указана дата основания в мае 1996 года. Где искать? ФНС Крыма ответило, что регистрация произошла "заявительным порядком" и "декларативно", а так же "за достоверность и полноту представленных сведений о фактах деятельности ЮЛ ответственность несёт заявитель",-так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, за достоверность и полноту представленных сведений о фактах деятельности ЮЛ ответственность несёт заявитель