Влияют на работников Бюджетной организации, чтобы принудить их к голосованию в другом районе Москвы - законные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Работаю в Бюджетной организации. Заставляют ехать по месту прописки в другой район Москвы для голосования на предварительные выборы в думу. Я не хочу этого делать. Но на меня давят. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет,незаконно.Можете не ехать

Как это звучит юридически,чтобы парировать на работе в свою защиту?

Парировать вы должны следующим образом.Голосование на так называемых праймериз не относится к исполнению ваших трудовых обязанностей.А то что не относится к исполнениютрудовых обязанностей не подлежит дисциплинарному взысканию стст192 и 193 ТК РФ.

А по центральным каналам нам втирают в уши что горячо любимая партия "Единая Россия" не использует административный ресурс