Прохождение практики в троллейбусном парке - что ожидать в случае производственной травмы и возможности компенсации?

• г. Москва

Вопрос такой я прохожу практику в троллейбусном парке там же получил производственную травму сорвался с крюков якорь тягового электродвигателя примерно 450 кг упал на ногу сломал кость операцию сделали больничный выдали заключение тоже но на меня надавили когда я был в состоянии офекта и я написал заявление что меня не было в эти дни а вопрос вот деталь из титана стоит 56 тысяч рублей на что я могу рассчитывать от парка если подам заявление в суд? ну оплату детали и моральная компенсация в рублях помогите пожалуйста спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никита, Вы можете рассчитывать на все виды компенсаций. В суде надо будет доказать обстоятельства , на которые Вы ссылаетесь. Конкретно сумму пока сказать сложно, надо рассчитать Ваши расходы, убытки.

Моральный вред Вами определяется самостоятельно, а суд может его снизить.

Здравствуйте!

Для начала Вам следует подать жалобу в трудовую инспекцию о том, что Ваш несчастный случай не был расследован.

В ходе проверки будут установлены все необходимые обстоятельства, на которые Вы потом будете ссылаться в суде.